Buscar

Servidores Públicos Municipais elegem nova diretoria do Sindicato

Atualizado: Nov 17

O Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Jales e Região, entidade que representa os Servidores de 26 municípios

(quatro em fase de regularização), realizou nesta semana (dias 10,11 e 12) a eleição da diretoria que estará à frente da entidades no próximo quadriênio (2021 a 2024).

A chapa Força e Ação foi eleita com 97,45% dos votos. 1569 eleitores votaram, sendo que 1523 votaram SIM, 43 NÃO ,1 BRANCO e 2 NULOS.

A Comissão Eleitoral composta por

João Roberto da Rocha (Jales)

Presidente,,José André do Nascimento (Santa Fé do Sul),Benedito Gonçalo Queiroz (Jales), Valdecir Ramalho dos Santos (Jales) e Claudionor da Silva (Rubinéia) garantiu a segurança da saúde de organizadores e eleitores., respeitando todas as normas de saúde pública.

Foram disponibilizadas urnas itinerantes em todas as cidades de extensão de base do Sindicato, urnas fixas na Sede em JALES e na sub sede em Santa Fé do Sul.




CONFIRA A COMPOSIÇÃO DA DIRETORIA QUADRIÊNIO 2021/2024


DIRETORIA EXECUTIVA

PRESIDENTE: José Luis Francisco

Vice-Presidente: Márcia Regina de Matos

1º Secretário: Aparecida Rosana Francisco Negrão

2º Secretário: Delcio José Miorin

1º Tesoureiro: André Wilson Neves da Silva

2º Tesoureiro: João Arcanjo da Silva

Secretário (a) de Saúde e Condições de Trabalho: Reinaldo Lopes Bussolotti

Secretário (a) de Imprensa e Comunicação: Roberto Emídio Pereira

Secretário (a) de Esportes: Ademir Balero Molina

Secretário (a) da Cultura: Aguinaldo Francisco de Lima

Secretário (a) de Formação Sindical: Marilucia Neves da Silva

Secretário (a) de Relação e Ação Social: Regina Silva Xavier


CONSELHO FISCAL

Eva Ricci dos Santos – José Franzoti (suplente)

José Adeilson dos Santos – Jean Vicente de Carvalho (suplente)

Moisés Aparecido de Oliveira – Almir Rogério Camilo Ricci (suplente)


DELEGADOS

Mara Cristina Luz

Cleber Marcato



DIRETORES DAS EXTENSÕES DE BASE


DIRCE REIS: Davi Alberto de Lima Benzatti, Carlos Antonio Benzatti Filho e Joceli Rosa Correia da Silva


MESÓPOLIS: José Carlos de Britto, Patrícia Moreira Sertório e Diva de Araujo Souza


SANTANA DA PONTE PENSA: Izete Aparecida Teixeira Soratto, Geraldo Ferreira, Odair Bassi Boer


VITÓRIA BRASIL: José Bortoletto Sobrinho, Paulo Henrique de Carvalho e Nilce Socorro dos Santos


SANTA RITA D’OESTE: Moacir Cine, Valmir Donizeti Chini e Leonildo Guarieiro


POPULINA: Adão Muniz dos Santos, Danilo Bertolaia da Costa Pereira e Aparecido Francisco da Silva


URÂNIA: Julio Cezar Vilasboas Araújo, Ana Cláudia Camargo Rodrigues e Cassia D, Chimello dos Santos


TRÊS FRONTEIRAS: Benedito Modesto Pereira,Carlos Eduardo Batista, Aline Fernanda Longo Silva


NOVA CANAÃ PAULISTA: Valmir Roberto Somera, Luiz Carlos Vanalli e Sergio Andrade de Araujo


SANTA SALETE: Nilson Luis Assunção, Cristine Araujo Roll da Rocha e Carlos Eduardo do Espírito Santo


SÃO FRANCISCO: Donizeti Aparecido Tromboni, João Luiz Volpi e Domingos Lino dos Santos


DOLCINÓPOLIS: Edilso Gonçalves de Seixa, Ubiranei Rozzan Valerio e Marcio Pinheiro


MARINÓPOLIS: Elza Marina Bello Marin Toledo, Lindomar Bonioli e Antonio Repizo de Godoi


TURMALINA: Justino Pina da Silva, Josiane Ribeiro Pereira Costa e Olidio Piassale


PARANAPUÃ: Margareti Aparecida Siquieri, Rosimar Junqueira Rossi e Edineia da Silva Destro Almeida


SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES: Elvis Mastrangelo, Antonia Silva de Alencar e João Silva Moreira


PONTALINDA: Ceila Maria Lopes da Cruz, Eliane Cristina Vilela e Joselaine Socorro Amaral Alves


PALMEIRA D’OESTE: Cícero Aparecido dos Santos, Edi Carlos Barrionuevo e Aparecido Archanjo


SANTA ALBERTINA: Ana Maria Simão, Isvaldir Lopes Veigas e João Brentam Bega


RUBINEIA: Roberto Tadeu Quizini, Dener Rodrigues da Silva, Marcio Alves, Eliana de S. Louzada e Rosilene Aparecida Nunes


SANTA FÉ DO SUL: Tania Regina de Carvalho, Irineu Cavalheiro, Jussara Rodrigues Tarossi, Janaina Gaudencio Brentan, Wilson Trivelato Panula, Regina Celia Nascimento Monteiro, Joel Eduardo de Assunção, André Soares Rodrigues, Aparecido Donizetti Cefalo, Nadya de Fátima Gonçalves, Pedro Soares Rodrigues, Flávio Soares Rodrigues, Márcio Aurélio dos Santos, Renan Aparecido Sanches e Camila Riato.








128 visualizações
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon

ENDEREÇO

Rua Dezessete, 2171 - Centro, Jales - SP,

CEP 15700-042

Telefone: (17) 3632-1315